ОАО "Харьковгоргаз" разделило призовые, 2-е и 3-е, места с ОАО "Криворожгаз" в смотре-конкурсе "Лучшая газораспределительная организация", так как получили одинаковую сумму баллов. Пять наилучших работников каждого из этих  предприятий получат премии по 50% оклада. Конкурс провело ООО "ГАЗЭКС - Украина" (г. Киев) среди предприятий, входящих в его бизнес-контур. Победителем стало ОАО "Донецкгоргаз", его пять лучших работников производственных профессий получат премии в размере 100% оклада. Об этом 16 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе ООО "ГАЗЭКС - Украина".

Конкурс проходил в два этапа: проведение самоанализа в самой компании и перекрестные проверки общими комиссиями, в состав которых входили представители всех предприятий бизнеса-контура. Оценивание проходило в номинациях "Производственные показатели", "Экономика и финансы", "Сервисное обслуживание", "Профессиональное мастерство" и "Корпоративная культура". Цель проведения конкурса – повышение  профессионального мастерства работников, усовершенствование обеспечения бесперебойной и безаварийной работы систем газоснабжения, оперативной локализации и ликвидации аварийных ситуаций.

Справка "SQ". В бизнес- контур ООО "ГАЗЭКС - Украина" входят: ОАО "Днепрогаз", "Донецкгоргаз", "Харьковгаз", "Харьковгоргаз" и "Криворожгаз".