фоп, регистрационная палата, прекращение предпринимательской деятельностиДокументы для государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя можно направлять по почте. Об этом сегодня, 16 января, сообщили в регистрационной службе Главного управления юстиции в Харьковской области, передал сайт Харьковского горсовета.

В регистрационной службе напомнили, что для прекращения предпринимательской деятельности физлица-предпринимателя необходимо направить только заполненную регистрационную карточку (форма №12). Однако, в соответствии с требованиями законодательства, при направлении регистрационной карточки по почте подпись заявителя на ней должна быть заверена нотариально. Услуга по государственной регистрации прекращения предпринимательской деятельности предоставляется бесплатно.

Почтовый адрес отдела государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей регистрационной службы Харьковского городского управления юстиции: 61068, Харьков, пр. Московский, 96а.

Напомним, в регистрационной службе в последние дни образовалась очередь в связи с появившейся информацией о введении платежей для не осуществляющих деятельности физлиц-предпринимателей.