Никакого изначального и неравномерного разделения средств между Харьковским, Донецким и Днепропетровским метрополитенами не существует; заложенные в бюджете средства в размере 1 млрд.грн. планируется разделить поровну между тремя городами. Об этом 16 января сообщили "SQ" в пресс-службе народного депутата-харьковчанина Александра Фельдмана.

По словам А.Фельдмана, такие заверения он получил от уполномоченных сотрудников Кабинета министров, которые сообщили, что итоговое распределение средств будет зависеть от смет поданных проектов и порядка их приоритетности.

А.Фельдман заявил, что народные депутаты - харьковчане приложат все необходимые усилия для лоббирования интересов Харькова в нынешнем бюджетном году. Кроме того, в ближайшее время планируется подписание меморандума о сотрудничестве между объединением "За Харьков!", областной и городской властями Харькова, чтобы совместно определять приоритеты и предложения в бюджет-2009 и отстаивать их, сообщил нардеп.
 

Справка "SQ". Как сообщил "SQ" начальник ГП "Харьковский метрополитен" Сергей Мусеев, согласно закону о госбюджете на 2009 г., для харьковского метрополитена выделения средств не предусмотрено.