Попытка ограбления отделения "Укрсоцбанка" совершена в Запорожье. Как сообщили в руководстве Главного управления МВД Украины в Запорожской области, преступление было совершено 15 января в Хортицком районе Запорожья. Неизвестный с закрытым чем-то черным лицом ворвался в отделение "Укрсоцбанка" (ул. Рубана) и потребовал отдать имеющиеся в кассе наличные, но ничего не получил и скрылся. Правоохранители  отметили, что все произошло так быстро, что присутствовавшие в этот момент в банке не определили, был ли грабитель вооружен.

Это нападение, которому подвергся банк, стало вторым в Запорожье за минувшие сутки. За несколько часов до происшествия в отделении "Укрсоцбанка" неизвестный в маске с предметом, похожим на пистолет, ворвался в отделение "Приватбанка", расположенное в Ленинском районе Запорожья, завладел почти 200 тыс. грн, 250 долл. и 50 евро и скрылся с места происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 187 Уголовного кодекса Украины - "Разбойное нападение". (http://www.uabanker.net)

В банкоматах "БМ Банка", установленных в гостинице Radisson SAS Hotel (г.Киев) и в Центральном отделении БМ Банка (г.Киев), впервые в Украине реализована функция наличного обмена валют через банкомат. Банкоматы принимают купюры любого достоинства в долл. и евро. Обмен валют на гривну производится круглосуточно по рыночному курсу (http://www.uabanker.net).

Справка "SQ". ОАО "БМ Банк" (лицензия №223 от 02.09.2008 г.) является украинской дочерней структурой российского банка - "Банка Москвы". Сеть банкоматов БМ Банка насчитывает 50 терминальных устройств, расположенных в Украине. БМ Банк является членом банкоматной сети "Атмосфера".

КБ "Хрещатик" (Киев) - лид-менеджер выпуска облигаций серии "А" ОАО АБ "Бизнес Стандарт" (бывший АБ "Тас-бизнесбанк") установил процентные ставки по облигациям на пятый, шестой, седьмой и восьмой процентные периоды (в размере 18 % годовых) и проведение досрочного выкупа облигаций этой серии. Дата начала принятия заявлений 22 января 2009 г. Дата начала досрочного выкупа - 06.02.09 г. (http://www.xcitybank.com.ua)

Справка "SQ". ОАО "КБ "Хрещатик" зарегистрировано в мае 1993 г. Осуществляет свою деятельность в соответствии с лицензией НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках.

АБ "Брокбизнесбанк" в Запорожье открыл городское отделение №1 по новому адресу - ул. Свердлова,30 (предыдущий адрес отделения - ул. Победы,115). Отделение расположено на территории клиента Запорожского филиала АБ "Брокбизнесбанк" - ООО "Запорожавтотранс". Как прокомментировал открытие отделения директор Запорожского филиала банка Василий Красовский, помимо основного перечня банковских услуг для физических и юридических лиц, отделение при наличии хранилища предоставляет индивидуальные сейфы для хранения ценностей, услуги по операциям с банковскими металлами (http://www.uabanker.net).
 

Справка "SQ". АБ "Брокбизнесбанк" основан в 1991 г. Входит в группу крупнейших банков по рейтингу НБУ. Филиалы банка функционируют в Киеве, Белой Церкви, Виннице, Горловке, Днепропетровске, Донецке, Житомире, Запорожье, Ивано-Франковске, Краматорске, Луганске, Луцке, Львове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Ровно, Славуте, Сумах, Тернополе, Ужгороде, Харькове, Херсоне, Хмельницком, Черкассах, Чернигове, Черновцах. Запорожский филиал АБ "Брокбизнесбанк" начал работу в 2006 г. В Запорожском регионе открыты и работают 9 отделений банка.