ООО "НПП "Харьковэнергоремонт" в ноябре 2008 г. заключило контракт на выполнение капитального ремонта турбины блока №2 ТЭС "Рамин" (Иран). Об этом 15 декабря сообщили "SQ" в отделе маркетинга "Харьковэнергоремонта". В рамках капремонта планируется установить новые лопатки на 15 ступеней роторов высокого, среднего и низкого давления турбины.  Как отметили в отделе маркетинга, в 2008 г. "Харьковэнергоремонт" уже выполнил аварийно-восстановительный ремонт паровой турбины К-300-240 ЛМЗ.

В отделе маркетинга также сообщили, что в ноябре 2008 г. "Харьковэнергоремонт" начал переговоры о поставках энергооборудования на ОАО "Печорская ГРЭС" (Россия) и АО "Тбилисская ГРЭС" (Грузия). Была поставлена оснастка для ремонта энергооборудования на ПРП "Янтарьэнерго" (г.Калининград, Россия), а также проведен капремонт турбины К-500-240-2 блока №6 объединения "АЕS Экибастуз" (Казахстан). Турбина сдана в промышленную эксплуатацию.
 

Справка "SQ". "Харьковэнергоремонт" оказывает услуги по инжинирингу, проектированию, диагностированию, поставке оборудования и модернизации энергоблоков тепло-, гидро- и атомных электростанций мощностью до 1000 МВт, в некоторых случаях по монтажу энергетического оборудования ТЭЦ мощностью до 25 МВт. Доля работ, выполняемых "Харьковэнергоремонтом" за рубежом, составляет 80% их общего объема.