[megag]"Приватбанк" запустил комплексную программу обучения эквайрингу для сотрудников торгово-сервисных предприятий. С ноября все кассиры торговых точек, которые сотрудничают с "Приватбанком", смогут получить практические рекомендации и новые знания по обслуживанию клиентов при помощи пластиковых карт. "С каждым днем все больше людей понимают преимущества пластиковых карт, - отметили в "Приватбанке". - Наша задача - передать информацию и опыт так, чтобы наши партнеры обеспечили достойное обслуживание своим клиентам". Программой обучения уже заинтересовались торговые сети "АТБ-маркет" и "Варус". (http://www.uabanker.net)

Справка "SQ". ПАО "КБ "Приватбанк" (г.Днепропетровск) основано в 1992 г. По классификации НБУ занимает первую позицию рейтинга украинских банков. Крупнейшими акционерами "Приватбанка" по состоянию на 1 января 2010 г. являлись Игорь Коломойский (владеет 49,154% акций) и Геннадий Боголюбов (48,997%).

Отделение № 2 банка "Киевская Русь" сменило местоположение. С 9 ноября отделение работает по адресу: г. Киев, ул. Полярная, 20В. В отделении будут осуществлять обслуживание клиентов киевского отделения №9, открытие и ведение текущих счетов клиентов, а также операции по обмену валют. (http://www.kruss.kiev.ua)

Справка "SQ". АБ "Киевская Русь" основан 30.05.1996 г. По состоянию на 1 января 2010 г. уставный капитал банка составлял 276,080 млн. грн. По состоянию на 1 июня 2010 г. региональная сеть банка насчитывала 135 учреждений, в т.ч. 6 филиалов и 129 отделений.

В Латвии выпустили монеты с кусочками янтаря. Банк Латвии выпустил в обращение семь тысяч монет с фрагментами из янтаря. Так называемые "янтарные монеты" достоинством в один лат посвящены как собственно янтарю, так и, по замыслу создателей, побережью Латвии, где можно найти этот камень. На аверсе монеты изображены морские волны, на реверсе - глаз, зрачок которого выполнен из янтаря. Монеты, изготовленные из серебра, продаются по цене в 28,8 лата (около 54 долл.). Ранее Банк Латвии выпустил "монеты счастья" с изображением трубочиста, "монеты времени" с фиолетовыми фрагментами из ниобия, а также монеты с детским рисунком свиньи (как символа благополучия и богатства). (http://www.uabanker.net)