[megabank]Представители профсоюза работников ГП "Завод "Электротяжмаш" (Харьков) 15 ноября на пл.Свободы, напротив здания Харьковской облгосадминистрации, провели митинг в поддержку директора завода Виталия Чередника, протестуя против инициатив смены руководства завода. В митинге, по оценкам правоохранительных органов, приняло участие около 1 тыс.чел. С митингующими встретились председатель Харьковского облсовета Василий Салыгин и председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

Как заявил журналистам В.Чередник, вокруг завода развернут "черный пиар", вероятная цель которого - смена руководства предприятия. По словам В.Чередника, инициатор смены руководства - В.Салыгин. Директор "Электротяжмаша" также сообщил, что  сейчас на заводе работает комиссия  КРУ в Харьковской области, которая подтвердит, что средства на предприятии расходуются в рамках законодательства. "Я хочу стабильности для завода и на последнем совещании поставил задачу довести объем производства предприятия до 1 млрд.грн.", - отметил В.Чередник.

Справка "SQ". "Электротяжмаш" - производитель электрооборудования для тепловозов, электровозов и дизель-поездов. Выпускает также генераторы для электростанций.