"Уровень расчетов за энергоносители по Харьковской области составляет 81,3%", - сообщил на селекторном совещании 15 августа заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Олег Шаповалов. Среди вопросов, которые рассматривались на совещании, - о выполнении мероприятий по подготовке объектов к работе в осенне-зимний период 2007-2008 гг., состоянии расчетов потребителей за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, состоянии расчетов предприятий жилищно-коммунального хозяйства за потребленные энергоносители.

По уровню расчетов за энергоносители лучшие показатели  зафиксированы в Волчанском (99%), Изюмском (115%), Красноградском (110%), Нововодолажском (94%) и Лозовском районах области, а также в Харькове (115%), отметил О.Шаповалов. Среди отстающих - Балаклейский и Харьковский районы. До 1 сентября эти районы должны выйти на уровень 90% оплаты за энергоносители, подчеркнул О.Шаповалов.

Среди предприятий жилищно-коммунального хозяйства по уровню расчетов за энергоносители лучшие показатели у котельных больничного комплекса (99%) и Роганского промузла (95,5%), отметил заместитель главы ХОГА.