"Харьковский вагоноремонтный завод начнет работать приблизительно через месяц", - заявил 15 марта журналистам директор КП "Горэлектротранс" Алексей Палант. По его словам, в ближайшее время из Коминтерновского трамвайного депо, где будет размещен вагоноремонтный завод, подвижной состав будет переведен в Салтовское и Октябрьское депо. Также будет проведен монтаж необходимого оборудования.

А.Палант также сообщил, что в этом году " Горэлектротранс" планирует провести капитальный ремонт около 10 вагонов и средний ремонт порядка 40 вагонов. "Почти 100% трамвайных вагонов Харькова требуют капитального ремонта. Ремонт одного вагона и его модернизация стоят 800-900 тыс.грн., ремонт без модернизации - 400 тыс.грн. Количество отремонтированных вагонов зависит не от возможностей завода, а от финансирования подобных программ", - отметил он.

А.Палант также сообщил, что, кроме трамваев, на вагоноремонтном заводе может проводиться ремонт троллейбусов. "Для этого у завода есть все необходимое оборудование и соответствующие кадры", - подчеркнул он.