Объем производства ОАО "Автрамат" (Харьков) в 2009 г. составил 90% объема 2008 г. Об этом 15 января сообщил "SQ" заместитель генерального директора предприятия по маркетингу и общим вопросам Василий Чупов. По его словам, объем производства в январе 2009 г. составил 10% объема производства января 2008 г. "С первого полугодия завод начал уверенно преодолевать последствия экономического кризиса и увеличивать объемы производства, за счет чего и был достигнут хороший результат в конце года", - отметил замдиректора завода.

Как отметил В.Чупов, сырье на завод поставляется только из Украины, продукция отправляется в 10 стран СНГ. "Но пользуются продукцией нашего завода в большем количестве стран. Например, в 2009 г. не было прямых поставок в Грузию, но автраматовские поршни попадают туда от поставщиков в Ростове (Россия)", - сообщил В.Чупов.

Справка "SQ". ОАО "Автрамат" владеет полным циклом изготовления поршней (от проектирования до серийного производства). Предприятие производит поршни к двигателям автомобильной и тракторно-комбайновой техники, тепловозным и судовым дизелям и агрегатам, а также к компрессорам. В год на заводе производится 2-3 млн. поршней.