ОАО "Завод им. Фрунзе" (Харьков) за 9 мес. 2009 г. выпустило продукции на 43,4 млн.грн., что на 37% меньше аналогичного периода 2009 г. Об этом 14 ноября сообщили "SQ" в пресс-службе завода. Объем реализации продукции снизился на 35% и составил 44,9 млн.грн. Доля экспорта в объеме реализованной продукции возросла с 32% до 38%. Объем чистой прибыли составил 7,3 млн.грн. (меньше на 38%). По словам председателя правления ОАО Александра Василенко, падение производства связано с тем, что в два раза сократился  объем заказов машиностроительных предприятий и предприятий городского хозяйства.

А Василенко также сообщил, что завод им.Фрунзе разработал и начал выпуск секций ограждения и решета для зерносушильных комплексов, спрос на которые увеличивается. По его словам, сохранение прибыльного режима работы стало возможно за счет того, что бизнес компании диверсифицирован и в ее рамках действует предприятие по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей.

Справка "SQ". ОАО "Завод им.Фрунзе" выпускает сита для сельхзозмашин, настилочные решетки, сетки и системы ограждения для стройиндустрии, корзины для мусора, лавки, складские стеллажи и защитные системы картеров двигателей для автомобилей.
В 2008 г. объем производства завода составил 69 млн.грн., объем реализации продукции – 76 млн. грн., объем уплаченных налогов - 8 млн.грн., чистая прибыль – 3,3 млн. На предприятии работает 400 чел.