Фонд госимущества проведет 21 октября повторный аукцион по продаже нескольких объектов в Харьковской области со снижением начальной стоимости объектов. Как сообщил официальный сайт фонда, в частности, будут выставлены на продажу помещения бывшей столовой, находящиеся на балансе ОАО "Харьковский домостроительный комбинат №1". Помещения столовой находятся на всех этажах трехэтажного здания на ул. Плиточной, 12 в Харькове, год постройки - 1983-й. Начальная стоимость (с НДС) составляет 250,8 тыс.грн.

Также на продажу выставлены два магазина в Золочевском районе, находящиеся на балансе фермерского хозяйства "Альфа". Один из них, расположенный в с.Стогнии на ул.Центральной, 23, имеет площадь 69,9 кв.м. Это одноэтажное деревянное, обложенное кирпичом здание 1969 г. постройки, начальная стоимость - 3,8 тыс.грн. Второй магазин площадью 115,2 кв.м расположен в с. Одноробовка (на ул. Почтовой, 51), построен из кирпича, год постройки - 1972-й, цена - 5,4 тыс.грн.
 

Справка "SQ". Эти же объекты выставлялись со снижением начальной стоимости на аукцион 22 июля. Столовая выставлялась по цене 286,6 тыс.грн., магазины - 3,8 тыс.грн. и 5,4 тыс.грн. Тогда они не нашли покупателя.