"Губернатор Харьковской области не выполняет возложенные на него обязанности, - заявил 14 августа на пресс-конференции в Харькове министр транспорта и связи Николай Рудьковский. - Нравится ему или нет, но он должен заключить с метрополитеном договор на обслуживание пассажиров". 

Н.Рудьковский подчеркнул, что сегодня от этого в первую очередь страдает коллектив метрополитена: при утверждении тарифов ни одной копейки не заложили на развитие, на увеличение роста заработной платы, обновление подвижного состава. Причем по мнению сотрудников метрополитена подобная ситуация сложилась только с приходом Арсена Авакова на должность губернатора, отметил министр.

"Я согласен с тем, что тарифы должны быть обоснованными, я против скачкообразного роста тарифов, как это было при Юлии Тимошенко, поэтому если сегодня повышаются тарифы, то только с учетом инфляции. Но когда губернатор не заключает договор, когда губернатор не хочет, как все остальные нормальные руководители в других областях, закладывать деньги в бюджет на компенсацию издержек, которые несет метрополитен в связи с перевозкой социальных категорий пассажиров, то это, по моему мнению, яркий пример популизма", - подчеркнул Н.Рудьковский.