Банк "Киев" по результатам мая получил прибыль в размере 1,3 млн. грн., с начала года - 6,3 млн. грн. прибыли, увеличил кредитный портфель на 43,5 млн. грн, с начала года - на 169,4 млн. грн. На 1 июня кредитный портфель составил 3 млрд. 720,6 млн. грн. Из этого объема кредиты юридическим лицам составили 3 266,8 млн. грн., физическим - 453,8 млн. грн. Чистые активы банка по состоянию на 1 июня составляют 2 788,9 млн. грн. Объем средств клиентов по состоянию на 1 июня составил 779,2 млн. грн. В течение мая остаток средств на счетах клиентов увеличился на 11,1 млн. грн. По состоянию на 1 июня 2011 г. показатель рентабельности активов составил 0,53%. (http://aub.org.ua)

Справка "SQ". ПАО "АКБ "Киев" основано в 1993 г. Банк предоставляет полный спектр услуг частным и корпоративным клиентам, является участником Фонда гарантирования вкладов физических лиц, имеет статус уполномоченного банка по работе с векселями Пенсионного фонда, является членом систем SWIFT и НСМЭП. Розничная сеть банка по состоянию на 14 июня 2011 г. насчитывает Главный офис и 36 отделений в 9 областях Украины, в том числе в г. Киеве и области - 26 отделений. 99,94% уставного капитала банка принадлежит государству в лице Кабинета министров.

Активы банка "Контракт" по состоянию на 1 июня составили более 524 млн. грн., что на 29,83% больше по сравнению с данными на начало года. Как сообщила пресс-служба банка, сконцентрировавшись на развитии кредитования малого и среднего бизнеса, за 2011 г. банк увеличил объем собственного кредитного портфеля на 44,77%. "Мы рады констатировать, что показатели нашего банка регулярно растут, как и растет прирост корпоративных и частных клиентов. "Контракт" продолжает реализовывать долгосрочную стратегию развития банка, которая уже сейчас на деле подтверждает свою эффективность", - отметила председатель правления банка "Контракт" Алла Комисаренко. (http://www.ukrbanks.info)

Справка "SQ". Банк "Контракт" работает на рынке Украины с 1993 г., предоставляя полный спектр банковских услуг. По данным НБУ, "Контракт" относится к группе небольших банков. Основное направление деятельности банка – финансирование малого и среднего бизнеса. С 1999 г. банк "Контракт" является членом Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

"Терра Банк" заключил договор с ОАО "КБ "Юнистрим" (Москва, Российская Федерация) об участии в международной системе денежных переводов "UNIStream". Как сообщила пресс-служба банка, начало сотрудничества с российской системой денежных переводов - это очередной шаг для создания комфортных условий для клиентов банка - физических лиц, желающих осуществлять перевод средств в долларах США, евро и российских рублях без открытия банковского счета. В настоящее время "Терра Банк" работает с международными системами электронных денежных переводов "Western Union", "АНЕЛИК", "MoneyGram", "Contact", "ЛИДЕР", "АВЕРС" и "Migom" (http://www.ukrbanks.info)

Справка "SQ". ПАО "Терра Банк" (Киев) работает на банковском рынке Украины с 1996 г. и является правопреемником всех прав и обязательств ЗАО "Инвест-Кредит Банк" (Кривой Рог, Днепропетровская обл.). Региональная сеть банка распространяется на 13 областей Украины, представлена 26-ю подразделениями. По состоянию на 1 октября регулятивный капитал банка – 325,2 млн.грн., деятельность "Терра Банк" прибыльная.