Харьковское теруправление (ХТУ) Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) с 4 по 10 июня провело внеплановую проверку ООО "Атлантик-ЛТД", продолжило плановые проверки ОАО "Трест "Жилстрой-1", ООО "Тая", ООО "Укрреестр-Харьков", ПАО "АКБ "Базис". Об этом "SQ" сообщили в ХТУ ГКЦБФР.

В теруправление поступила особая информация об изменениях в составе должностных лиц от АООТ "Харьковский канатный завод", ОАО "Завод "Индекс", ОАО "НПП "Система", ОАО "Харьковгаз", ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод". Теруправлением выдано распоряжение об остановке оборота акций в связи с реорганизацией в ООО ЗАО "Готика" и ЗАО "Транспортник", в связи с признанием банкротом - ЗАО "Плавленые сыры" и ЗАО "Стройпусконаладка". Выдано свидетельство о выпуске акций в связи с дематериализацией акций АСП "Ольховатка", ЗАО "Гостиница "Чичиков", АО "Харьковский индустриальный союз", АОЗТ "УкрЦНИИТМаш" и ЗАО "МЛЗ".

За нарушения на рынке ценных бумаг два предприятия уплатили штрафы: ПАО "Электромашина" и ОАО "Купянский машиностроительный завод" (оба - трижды по 170 грн.).