Через полтора-два месяца строительство крыши над трибунами харьковского стадиона "Металлист" планируется завершить – президент ФК "Металлист"

"Возведение крыши над Западной и Восточной трибунами стадиона "Металлист" (Харьков) практически завершено, через три дня планируется завершить строительство конструкций крыши Северной трибуны", - заявил 13 апреля журналистам президент ФК "Металлист" Александр Ярославский. По его словам, через полтора месяца планируется завершить строительство конструкций крыши Южной трибуны. "Через полтора, максимум два месяца мы планируем полностью закончить работы по установке покрытия над трибунами", - заявил А.Ярославский.

По его словам, все работы ведутся украинскими строителями, практически все материалы – украинские. Привлекаются и зарубежные подрядчики. На стадионе планируется установить 42 тыс. сидений австрийского производства, два электронных табло и электронную рекламную конструкцию длинной 268 м производства компании "Philips". Покрытия беговых дорожек будут поставлены итальянской фирмой "Mondo". "Если ничего не помешает, то к сентябрю мы завершим основные работы по реконструкции стадиона, а до конца 2009 г. будем наводить лоск", - отметил А.Ярославский.

По словам президента клуба, поле стадиона будет отреставрировано после завершения чемпионата Украины по футболу.

Справка "SQ". На стадионе перед Восточной трибуной стадиона "Металлист" будут установлены 72 полноростовых турникета. За Западной трибуной будет расположен 5-этажный комплекс VIP-зоны. На цокольном этаже будут раздевалки для футболистов, на первом этаже - подходная группа, на 2-м - пресс-центр, на 3-м – ресторан на 360 чел., на 4-м - 7 скай-боксов, которые будут проданы желающим наблюдать за матчами с особым комфортом, на 5-м - зона работы СМИ. Стоимость реконструкции стадиона - 400 млн.грн.