[megag]Более 50-ти бизнес-идей и бизнес-планов предложили участники конкурса инвестиционных проектов "Здесь и сейчас - 2009". Об этом 13 апреля сообщили "SQ" в пресс-службе ИСК "Авантаж" (Харьков).

Как сообщили представители организаторов конкурса - КУА "Авантаж Капитал Менеджмент", в ближайшее время закончится формирование перечня проектов, которые выйдут в финальную часть конкурса. При этом прием заявок и рассмотрение новых бизнес-планов продолжится, поскольку "Здесь и сейчас" проходит в формате нон-стоп.

Председатель совета директоров ИСК "Авантаж" Юрий Костоглодов отметил: "Мы планировали найти несколько проектов, в которые будем инвестировать сами. Однако мы видим, что конкурс приобретает все больший интерес как у участников, так и у потенциальных инвесторов. Это результат того, что мы постарались учесть потребности обеих сторон. Автор проекта получает часть в уставном капитале и возможность управлять созданным предприятием. Инвестор – грамотно и удобно упакованный бизнес. В ближайшее время мы готовы будем предложить партнерам ряд проектов. Также для аккумулирования средств, которые будут направлены на реализацию конкретных программ, решено создать публичный инвестиционный фонд".

Ю.Костоглодов подчеркнул, что борьба за хорошие проекты только начинается. По его словам, некоторые компании рынка управления активами и фонды заявили о проведении похожих конкурсов. По его словам, именно инвестирование в реальный сектор экономики сможет предложить в ближайшее время необходимый уровень доходности, ликвидности и надежности.

Справка "SQ". ООО "Компания по управлению активами "Авантаж Капитал Менеджмент" основана в 2007 г. По состоянию на начало 2009 г. в компанию входят два паевых инвестиционных фонда. Уставной капитал КУА составляет 20 млн. 52 тыс. 500 грн., что позволяет ей управлять активами в размере более 1 млрд.грн.

ООО "КУА "Авантаж Капитал Менеджмент" имеет лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на деятельность по управлению активами институциональных инвесторов (деятельность по управлению активами) серия АВ №430306 от 29.09.2008 р.