[megag]Наблюдательный совет ПАО "Мегабанк" (Харьков) на своем заседании рассмотрел вопрос изменений в организационной структуре финучреждения. Как сообщили в банке, принято решение об организации нового подразделения - управления маркетинга банка. Основной задачей управления будет генерирование новых  продуктовых предложений банка, основанных на изучении потребностей его потенциальных клиентов и постоянном анализе рынка банковских услуг.

Кроме того, на базе управления кредитования физических лиц, а также управления вкладных операций и платежей физических лиц создано управление розничного бизнеса. Такое преобразование направлено на оптимизацию работы с индивидуальными клиентами банка для обеспечения более четкого структурирования и повышения качества обслуживания клиентов этого сегмента.

Наблюдательный совет "Мегабанка" также принял решение вывести из состава правления Дмитрия Комаркова и освободить его от выполнения обязанностей заместителя председателя правления.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" (Харьков) действует на рынке банковских услуг с 1990 г. Предоставляет полный спектр классических банковских услуг, которыми пользуется 384 тыс. клиентов, в том числе 112 тыс. получателей пенсии и других видов социальных выплат. В состав акционеров ПАО "Мегабанк" входят Европейский банк реконструкции и развития (EBRD), Кредитное учреждение для восстановления (KfW) и Международная финансовая корпорация (IFC). По состоянию на 1 февраля 2011 г. региональная сеть банка насчитывает 198 подразделений в 25 регионах Украины. Активы банка составили 3 млрд. 398 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель - 2 млрд. 616 млн. грн., капитал банка - 726 млн. грн., прибыль текущего года - 167 тыс. грн.