ООО "Торговый центр "ЦУМ" в лице Юрия Сапрнова назначено председателем наблюдательного совета ОАО "Харьковский центральный универмаг". ООО принадлежит 85,37% уставного капитала ОАО. Членами наблюдательного совета назначены ООО "Торговый центр "ЦУМ" в лице Евгения Бабича и Олега Усенко. С должностей председателя и членов наблюдательного совета уволены ООО "Центр-Сити" в лице Ю.Сапронова и О.Усенко. Изменения произошли в соответствии с решением собрания акционеров ОАО. Об этом сообщается в бюллетене "Ценные бумаги Украины".

Справка "SQ". Харьковский центральный универмаг основан в 1933 г. ОАО на его базе создано в 1994 г. Основными видами деятельности в 2005 г. была сдача помещений в аренду и продажа мелким оптом товара, который остался после закрытия собственной розничной торговли. Основной источник финансирования - собственный капитал.   9 ноября 2006 г. в соответствии с решением собрания акционеров "Харьковского центрального универмага" членами наблюдательного совета были назначены ООО "Центр-Сити" (в то время владело 85,37% акций) в лице Ю. Сапронова, Е.Бабиича и О.Усенко.

Евгений Нестеренко назначен директором ОАО "Харьковкнига". С занимаемой должности уволен председатель правления ОАО Евгений Ефанов. Изменения произошли в соответствии с решением собрания акционеров ОАО.

Справка "SQ". ОАО "Харьковкнига" образовано в 2001 г. на базе Харьковской межобластной книжной базы "Укркнига", образованной в 1972 г. Уставный капитал - 1 млн. 699 тыс. 640 грн. 2005 г. предприятие окончило с чистым убытком в 60,5 тыс.грн.

Сергей Бондаренко назначен директором ЗАО "Детский мир". С этой должности уволен Иван Довгань. Изменения произошли в соответствии с решением наблюдательного совета ЗАО.

Справка "SQ". 2005 г. ЗАО "Детский мир" окончило с чистой прибылью в 559,9 тыс.грн. Уставный капитал составлял 5 млн. 034 тыс. 430 грн., численность работников - 122 чел., фонд оплаты труда - 365,8 тыс.грн.