Дергачевская межрайонная государственная налоговая инспекция (МГНИ) в 2006 г. собрала в сводный бюджет Харьковской области 162 млн.грн. налогов и сборов, что на 24 млн.грн. (или на 14,81%) больше, чем в 2005 г. Об этом сообщили "SQ" в управлении массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Харьковской области. В госбюджет инспекцией мобилизовано 128 млн.грн. (на 21 млн.грн. больше). Среди крупных налогоплательщиков Дергачевского р-на - ЗАО "Солоницевский комбинат мебельных деталей", ООО "Слобожанский мыловар", санаторий "Березовские минеральные воды".

Справка "SQ". Как отметил в ходе открытия 13 февраля нового здания Дергачевской МГНИ и.о. заместителя председателя ГНА Украины Григорий Бондаренко, Дергачевская МГНИ заслужила это новоселье своими успехами в деле сбора налогов.

ЗАО "Солоницевский комбинат мебельных деталей" за 9 мес. 2006 г. увеличил объем производства в сравнении с аналогичным периодом 2005 г. на 47,7%. В сентябре доля объема производства комбината в объеме производства предприятий деревообрабатывающей промышленности региона составила 50%. "Слобожанский мыловар" за 11 мес. 2006 г. освоил выпуск мыла трех видов: "Ути-пути", "Седьмое небо" и "Друг". Сейчас на заводе выпускается мыло около 80 наименований.