[megag]КП "Жилкомсервис" (Харьков) выступает с инициативой включить в квартирную плату стоимость ремонта подъездов. Об этом 13 октября во время заседания постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам планирования и бюджета сообщила первый заместитель директора КП "Жилкомсервис" Татьяна Поздеева.

По ее словам, средств на проведение ремонтных работ в подъездах не хватает. В частности, недофинансирование ремонта жилого фонда в этом году составляет около 600 млн.грн. (ежегодно эта сумма   составляет около 500 млн.грн.).

"Благодаря тому, что пункт ремонта подъездов будет включен в квартирную плату, появятся деньги на проведение хотя бы мелкого ремонта в подъездах. Это касается и окон, и ручек дверей, и ступеней", - отметила Т.Поздеева.

Кроме того, Т.Поздеева сообщила, что перед КП "Жилкомсервис" остро стоит необходимость закрытия  мусоропроводов и ремонта их клапанов. "Также необходимо решать вопросы сортировки и раздельного вывоза мусора. Такие материалы, как макулатура, металл, в сортировке не нуждаются: их выбирают из контейнеров лица без определенного места жительства. Тем не менее, остается необходимость сортировки древесины, резины и прочего материала", - подчеркнула заместитель директора КП "Жилкомсервис".