"Надра Банк" 12 октября в рамках комплексной программы выплаты депозитов выдал вкладчикам-физическим лицам 37 млн. грн. Как сообщила пресс-служба банка, во исполнение указа президента Украины № 813/2009 от 08.10.2009 г. "Про заходи щодо забезпечення відновлення стабільності у банківській системі" с 9 октября в "Надра Банке" действуют рабочие группы, задача которых - достичь компромисса по погашению просроченной задолженности недобросовестными заемщиками. Все деньги, полученные от должников, утверждают в банке, идут на выплату депозитов вкладчикам - физическим лицам.

В банке также уточнили, что 20% или 50% вклада (в зависимости от суммы вклада), которые единовременно выплачивает банк, клиент получает либо наличными, либо на текущий счет, с которого он может их снять в любой момент без каких-либо ограничений или лимитов. Клиенты, которые имеют депозиты в евро, в случае отсутствия этой валюты в банке могут получить свой вклад в перерасчете на гривны или долл. США. (http://www.uabanker.net)

Справка "SQ". "Надра Банк" во исполнение указа президента Украины от 8 октября обнародовал на своем сайте перечень заемщиков (физических и юридических лиц), которые имеют просроченную задолженность по кредиту.

Банк "Крещатик" выплатил проценты по облигациям местного займа г. Донецка серии В. Банк выплатил проценты по этим облигациям за семнадцатый купонный период (11.07.09-10.10.09) из расчета 11,75% годовых, что составляет 29,62 грн. на одну облигацию. В соответствии с проспектом эмиссии облигаций г.Донецка 2005 г,. выплата осуществлена 12 октября  2009 г. своевременно и в полном объеме (http://www.xcitybank.com.ua)

Справка "SQ". Муниципальные облигации Донецкого горсовета серии В на 45 млн грн. и сроком на 5 лет выпущены в июле 2005 г. через уполномоченный банк "Крещатик". Держателями этих ценных бумаг на момент выплаты являются 34 юридических лица.

Акционеры "Проминвестбанка" утвердили результаты размещения акций. 12 октября 2009 г. состоялось внеочередное общее собрание акционеров ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк". Собранием утверждены результаты закрытого (частного) размещения акций и отчет о результатах размещения акций, внесены соответствующие изменения в устав банка, связанные с увеличением размера уставного капитала. Как сообщила пресс-служба банка, 11 сентября акционерами было принято решение об увеличении уставного капитала банка на 500 млн. долл. (4 млрд. грн.) (http://www.pib.com.ua).

Справка "SQ". ПАО "Проминвестбанк" (г. Киев) создано в августе 1992 г. На 1.10.2009 г. собственный капитал банка составил 2,3 млрд. грн., активы - 30,8 млрд. грн., кредитный портфель - 23,7 млрд. грн., средства клиентов- 13,7 млрд. грн. В январе 2009 г. "Внешэкономбанк" (Россия) выкупил дополнительную эмиссию акций ПИБа и стал собственником 75% + 3 акции "Проминвестбанка". 29 сентября 2009 г. в рамках реализации допэмиссии "Внешэкономбанк" перечислил "Проминвестбанку" 500 млн. долл., что дало возможность увеличить уставный капитал ПИБ на 4 млрд. грн.  Средства поступили двумя траншами - первый 24 сентября объемом 375 млн. долл., второй - 29 сентября объемом 125 млн. долл.

КБ "Премиум" решением наблюдательного совета от 5 октября создал Департамент по работе с клиентами. Как отметил председатель правления банка Сергей Федотов, "в состав новосозданного департамента входит управление по работе с клиентами, в которое входит отдел клиент-менеджеров. В отделе создан сектор по работе с физическими лицами, что является новым направлением деятельности для банка "Премиум", который за два года своего существования на банковском рынке фактически не работал с физлицами. Приоритетным направлением работы банка на ближайший год станет обслуживание представителей малого и среднего бизнеса и частных лиц" (http://bank-premium.com).

Справка "SQ". ОАО "КБ "Премиум" создано в 2007 г. По состоянию на 1 сентября активы банка - 344,55 млн.грн., балансовый капитал - 72,16 млн.грн., обязательства - 272 млн.грн., уставный капитал - 70 млн.грн.