Срок ввода в эксплуатацию харьковской электроподстанции "Павловская" (строится в районе клуба "Місто") перенесен на 2012 г. Об этом 13 июля сообщил журналистам председатель правления АК "Харьковоблэнерго" Сергей Кирик. По его словам, сроки сдвинуты из-за задолженности КП "ПТП "Вода" в 100 млн.грн. за поставленную этому предприятию электроэнергию.

По словам С.Кирика, финансирование строительства "Павловской" на этот год сокращено на 60 млн.грн., подстанции в пос.Буды (Харьковский р-н) – на 30 млн.грн. В этом году планировалось ввести в эксплуатацию подстанции "Павловская" (в том числе за счет кредитов) и электроподстанции "Дергачи", однако будет запущена только подстанция "Дергачи".

С.Кирик отметил, что на подстанции "Павловская" планируется установка двух трансформаторов по 25 мВт и все необходимое новое оборудование. Новая подстанция будет строиться рядом со старой, где установлены два маломощных трансформатора. После введения в эксплуатацию новой подстанции старую полностью снесут. Стоимость реконструкции – 93 млн.грн.