Президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко и президент Ассоциации банков Азербайджана Эльдар Исмаилов подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о содействии развитию экономических связей между Украиной и Азербайджанской Республикой, укреплению деловых контактов и развитию взаимовыгодного сотрудничества между банками - членами обеих Ассоциаций. Стороны договорились также способствовать в рамках действующего законодательства обеих стран урегулированию споров, которые возникают между азербайджанскими и украинскими банками (www.aub.kiev.ua).
 
Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга "uaВВВ" АБ "Таврика" (Киев). Рейтинг заемщика "uaBBB" отражает достаточную способность заемщика своевременно и полностью выполнять в условиях украинского финансового рынка свои долговые обязательства, однако такой заемщик имеет повышенную чувствительность к воздействию неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях по сравнению с заемщиками с более высокими рейтингами (www.unian.net).
 
ОАО "АБ "Укргазбанк" приняло решение относительно установления процентной ставки по облигациям серии А на пятый и шестой процентные периоды. Процентная ставка на пятый и шестой процентные периоды (с 19 июля 2007 г. по 16 января 2008 г.) по облигациям "Укразбанка" серии А устанавливается на уровне 12,75% годовых (www.uabanker.net).