[megag]Банк "Кредит Днепр" открывает новое отделение в Киеве (пр. Оболонский, 14). В отделении клиенты смогут разместить средства на депозит, получать пенсию и социальные выплаты, открыть платежную карту и т.п. К открытию отделения (20 апреля) приурочена депозитная акция. (http://www.ukrbanks.info)

Справка "SQ". Банк "Кредит Днепр" (основан в 1993 г.) - универсальное банковское учреждение, предоставляет полный комплекс банковских услуг. В 2010 г. банк "Кредит Днепр" вошел в число крупных банков Украины по классификации НБУ. Филиальная сеть банка "Кредит Днепр" насчитывает 70 отделений в 15 областях Украины.

Банки, входящие в группу "СКМ", намерены к началу 2015 г. увеличить долю на рынке по размеру активов до более чем 5%, сообщил председатель правления ПУМБ Константин Вайсман. Сейчас доля по активам этих банков составляет около 3%. К. Вайсман отметил, что во II полугодии завершится объединение двух банков группы СКМ – ПУМБ и "Донгорбанка", – что позволит объединенному кредитному учреждению подняться сразу на 4 позиции и занять 9-е место по активам. Третий банк, который недавно вошел в группу, – "Ренессанс Кредит" – будет работать отдельно. "Мы не хотим растворять культуру "Ренессанс Кредит" – массового розничного банка – в культуре ПУМБ, который делает акцент на среднем сегменте. Нам нравится их бренд, но мы не можем долго работать с ним и будем его менять",– заявил К. Вайсман. Он также сообщил, в текущем году планируется возобновить ипотечное и автокредитование. (http://www.kommersant.ua)

Справка "SQ". Банковский бизнес СКМ в Украине представлен банками ПУМБ и "Донгорбанк" (оба – Донецк), активы которых на 1 января этого года составляли, соответственно, 18,098 млрд грн и 10,141 млрд грн., соответственно 13-е и 22-е место по размеру активов среди 175 действовавших банков. Также в активы СКМ входит АО "Банк "Ренессанс Капитал", основанное в 2005 г. Специализируется на потребительском кредитовании физических лиц. Региональная сеть банка насчитывает 30 отделений в 16 областях Украины и АР Крым. Его активы на 1 января составляли 531 млн. грн. (122-е место).

"Bayerische Landesbank" (BayernLB, Германия) ликвидирует свое представительство в Украине. Об этом сообщило представительство банка в официальной прессе. Претензии принимаются в течение двух месяцев со дня публикации,  говорится в сообщении. (http://www.prostobankir.com.ua)

Справка "SQ". "BayernLB" - один из крупнейших земельных банков Германии.