ярмарка вакансий, хтз, турбоатом, завод, лкмз, слесарь, токарь[megag]Ярмарка вакансий Национального технического университета "ХПИ" прошла 13 марта в спорткомплексе университета. На ней около 300 вакансий представили более 60 предприятий и компаний Харькова и области. Студентам предложили вакансии переводчиков, менеджеров, рабочих, программистов, работников колл-центров, а также научных сотрудников.

ЧАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ)

Начальник технического конструкторского центра ЛКМЗ Александр Степаненко говорит, что на заводе есть много заказов, и рабочих рук не хватает. "С имеющимся потенциальным количеством заказов мы справиться не можем, вот и приехали на ярмарку в поисках конструкторов, технологов, а также станочников и слесарей, операторов обрабатывающих центров. Одно из наших основных направлений, которое развивается – создание и производство сельхозтехники. Технологические мощности по производству сельхозтехники созданы на территориях, где ранее производили продукцию для Харьковского тракторного завода. Теперь нужно заполнить их работниками. Еще мы делаем мосты для тракторов и погрузчиков, спецтехнику", - отметил Степаненко.

По его словам, заводу нужны 20-30 конструкторов и технологов (в основном, по мехобработке), а также 215 рабочих. "В ходе ярмарки уже три человека подали свои анкеты. У них есть жилье в Лозовой. Если человек хочет у нас работать, а жилья в Лозовой у него нет, то мы можем помочь ему с жильем. Возможно, например, получение места в общежитии. Человек постажируется у нас неделю-две, и если он нам подходит, то вопрос с проживанием будет решен. Зарплата - в среднем около 3 тыс.грн.", - сообщил Степаненко.

ПАО "Харьковский тракторный завод" (ХТЗ)

Как отметил заместитель начальника отдела по работе с персоналом ХТЗ Владимир Дубовик, персонал предприятия составляет примерно 2,5 тыс.чел., людей на заводе достаточно, вакансий нет. Но возможен прием специалистов, в том числе выпускников ХПИ. "Конкретных вакансий на инженерные должности нет. Рассматриваем конкретного человека под конкретную работу и конкретную зарплату. Она на заводе выплачивается регулярно", - сообщил Дубовик.

ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД"

Как отметили на заводе, вакансий на заводе нет, но прием молодых специалистов возможен. Их берут на должности мастеров производства, например, на участок гальваники. Кроме этого, на заводе проходит оптимизация внутренней системы управления, и в связи с этим возникает периодически потребность в том или ином специалисте.

ОАО "Турбоатом"

Как отметил сотрудник отдела кадров завода Андрей Горлов, студенты вуза могут устроится на завод на практику, например, на литейное или кузнечное производство. "Устроившись к нам на практику, студент сможет претендовать на дельнейшее трудоустройство, на заводе периодически появляются вакансии", - отметил Горлов.

ГП "Завод "Электротяжмаш"

По данным представителя отдела по работе с персоналом завода Алены Синявской, предприятие готово приглашать выпускников вузов на должности мастеров в производственные цеха. "У завода есть перспективы на увеличение объема заказов с апреля–мая, и тогда появятся новые вакансии. А в целом, должность мастера – хорошая база для будущих конструкторов и технологов. Нас интересуют специалисты по основному нашему направлению – электрические машины и аппараты. Из ХПИ приходят прекрасные инженеры, мы берем их без опыта работы. Достаточно владеть системой "Компас", знать ПК и уметь писать техпроцессы. Всему этому учат в вузе, остальному мы научим сами", - сообщили на заводе.

Харьковский плиточный завод

Как отметили в отделе кадров завода, сейчас вакансий нет. Но в этом году открывается новая итальянская седьмая линия по производству крупногабаритных плиток. "Нам будут нужны мастера и рабочие в количестве около 50 человек, поэтому мы пришли на ярмарку и собираем анкеты на перспективу. Зарплата на заводе выплачивается стабильно и составляет 3,5–4 тыс.грн.", - сообщили в отделе кадров.

Компания NIX Solutions

Директор по персоналу NIX Solutions Катерина Клиновая сообщила, что на ярмарке ищет талантливых молодых людей. "Мы ищем молодых специалистов с горящими глазами, которые вкладывают силы в свое развитие. И не важно, на какой специальности они учатся сейчас, важно, что они уже освоили дизайн или программирование на флеш, PH, умеют тестировать игры, создавать их сценарии. В компании 70% мужчин, так как в программисты идут, в основном, мужчины. Мы создаем игры для социальных сетей и мобильные приложения, головоломки "три в ряд". За год персонал компании увеличился с 30 человек до 150. Офисы во Львове, Киеве и Харькове, при этом в Харькове работает 90 чел. Что касается зарплаты, то о ее размерах у нас рассказывать нельзя. Таковы условия контракта", - сообщила Клиновая.ярмарка вакансий, хтз, турбоатом, завод, лкмз, слесарь, токарьярмарка вакансий, хтз, турбоатом, завод, лкмз, слесарь, токарь

ярмарка вакансий, хтз, турбоатом, завод, лкмз, слесарь, токарь