Крупные предприятия Харькова, обслуживающиеся в Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в Харькове, с начала года уплатили в сводный бюджет Украины на 445 млн.грн. (на 30%) налогов больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в общий фонд госбюджета крупными предприятиями было уплачено 1,8 млрд. грн. Об этом 12 марта сообщили "SQ" в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан СГНИ со ссылкой на начальника инспекции Галину Феденко.

По ее словам, вклад плательщиков Спецналоговой в местный бюджет составил 149 млн.грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года бюджет Харькова дополнительно получил 32 млн.грн.  

Справка "SQ". На учете в Спецналоговой состоит 227 налогоплательщиков. Среди крупнейших клиентов СГНИ - ЧАО "Филип Моррис Украина", уставное территориально-отраслевое объединение "Южная железная дорога", ОАО "Турбоатом", ПАО "Завод "Южкабель", ГП "Завод "Электротяжмаш", ГП "Харьковский завод электроаппаратуры", КП "Харьковские тепловые сети", ГП "Завод им.Малышева", а также ряд банков Харькова.