[megag]"С начала марта рынок первичной недвижимости в Харькове начал активизироваться. Все больше люди интересуются жильем, значительно возросло количество переговоров, появились и сделки", - сообщил "SQ" управляющий АО "Жилстрой-2" Александр Конюхов. По его словам, в коммерческой недвижимости пока оживления нет.

Как отметил А.Конюхов, недавно начался прием заявок на квартиры одного из жилых домов. Готовность его несущих конструкций составляет 70%, а самого дома гораздо менее 50%, но тем не менее, продажа квартир в нем идет. "Мы только недавно заявили о начале строительства жилого объекта на Салтовке. У нас сразу зарезервировали около 10% жилья в этом объекте. Люди ждут, когда начнется строительство и можно будет внести плату", - отметил А.Конюхов.

Он подчеркнул, что речь идет только о том, что жилье зарезервировано. "Как будут платить, мы посмотрим. Мы только оформляем Фонд финансирования строительства. Только после создания фонда можно принимать деньги", - отметил А.Конюхов.

Справка "SQ". Акционерное общество "Жилстрой-2" занимается строительством. На предприятии работает 800 чел. В структуру организации входит комплексная проектная группа, четыре специализированных строительно-монтажных управления и производственно-комплектовочный центр площадью 49,5 тыс.кв.м.