Проблемная задолженность по банковским кредитам достигла почти 70 млрд грн. Об этом на расширенной коллегии в Генеральной прокуратуре Украины заявил президент Виктор Янукович. "Необходимо предотвратить повторение того беспорядка в банковской системе, который был в течение прошлых двух лет", – заявил он. (http://banknews.com.ua)

Президент Украины В. Янукович не планирует освобождать Владимира Стельмаха от должности председателя Национального банка Украины. Об этом он заявил 12 марта во время встречи с новым составом Кабинета министров. "Николай Янович (премьер-министр Н.Азаров - "SQ") вчера испугал, сказал, что у нас две-три кандидатуры уже есть на эту должность. Я хотел бы предупредить, чтобы вы не бросались такими словами и считались с моей точкой зрения. Я хочу немножко поправить премьер-министра и сказать, что в мои планы не входит на этом этапе замена главы Нацбанка", - заявил В.Янукович.
(http://www.unian.net)

Справка "SQ". Ранее Н.Азаров сообщил, что вопрос смены руководства НБУ не является первостепенным. Вместе с тем, вопрос о смене руководства НБУ, по словам премьера, он обсуждал с президентом Украины Виктором Януковичем. Как отметил Н.Азаров, на пост председателя НБУ есть несколько кандидатур. Период полномочий В.Стельмаха в должности главы Нацбанка закончился 16 декабря 2009 г., однако, как заявил глава группы советников НБУ Валерий Литвицкий, В.Стельмах не собирается писать заявление об отставке.

АБ "Киевская Русь" открывает два отделения. Постановлением правления банка принято решение об открытии отделения № 4 "МРЕО" Ивано-Франковского филала (Ивано-Франковская обл., г. Надвирна, ул. Коммунальников, 6). Отделение начнет свою работу с 18 марта 2010 г. (http://www.ukrbanks.info)

Также принято решение об открытии отделения № 5 Львовского филиала (г. Львов, ул. Дорошенко, 10). Отделение начнет свою работу с 15 марта 2010 г. (http://www.ukrbanks.info)