ДК "Укргаздобыча" НАК "Нефтегаз Украины" по результатам тендера заключила ряд соглашений на охрану в 2012 г. объектов ГПУ "Шебелинкагаздобыча" (Балаклейский район Харьковской области) на общую сумму 46 млн. 950 тыс.грн. Об этом сообщил портал "Наши деньги" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

В издании отметили, что в тендере участвовало ДП "Нафтогазбезопасность" НАК "Нафтогаз Украины", однако по каждому из лотов предложение дочернего предприятия было несколько дороже, чем частных фирм-победителей.

ООО "Альфа-Щит" получит 21 млн. 860 тыс.грн. за охрану Юльевского и Шебелинского цехов по добыче нефти, газа и конденсата, а также объектов Управления по переработке газа и газового конденсата. ООО "Бастион-сервис" получит 16 млн. 940 тыс.грн. за охрану Ефремовского цеха по добыче нефти газа и конденсата, ДКС "Крестищенская" и объектов ГПУ "Полтавагаздобыча". Управление ГСО при Главном управлении МВД Украины в Харьковской области получит 8 млн. 140 тыс.грн. за охрану Перещепинского и Северодонецкого цехов по добыче нефти, газа и конденсата, а также зданий УкрНИИгаз и "Укргазпромгеофизики".