Делегация представителей деловых кругов Малайзии 11 августа посетила ОАО "Турбоатом" (Харьков). Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе предприятия.  

В частности, в состав делегации входили представители компаний "Offshore-CPI Supply SDN BHD" (OCPI) и "Straits Merge (M) SDN BHD". Делегация ознакомилась с производственной базой завода и технологическими процессами. По словам бизнесменов, они высоко оценили потенциал и технический уровень "Турбоатома".

В ходе визита стороны провели переговоры и рассмотрели перспективы взаимовыгодного сотрудничества. Руководство "Турбоатома" выразило готовность рассмотреть предложения OCPI по размещению на предприятии заказов на непрофильную продукцию с учетом имеющихся возможностей завода. "Турбоатом" и OCPI выразили заинтересованность в сотрудничестве на рынке Малайзии по поставке турбинного и вспомогательного оборудования, в том числе для модернизации турбин действующих ТЭС и ГЭС и строящихся электростанций.  

Справка "SQ". "Турбоатом" производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Объем реализации продукции "Турбоатома" в 2008 г. составил 552 млн.грн. (на 48% больше, чем в 2007 г.).