Изюмский комбинат хлебопродуктов Харьковской обл. за первое полугодие 2009 г. в два раза увеличил объем реализации

[megag]ГП "Изюмский комбинат хлебопродуктов" (с.Капитоловка, Изюмский р-н,  Харьковская обл.) за первое полугодие 2009 г. произвел 23 тыс. 263 т комбикормов, что на 0,5% больше планового объема. Об этом сообщили "SQ" на предприятии. Объем реализации в денежном выражении возрос почти в два раза в сравнении с запланированным объемом. Уровень зарплаты за первое полугодие возрос на 43%.

По информации предприятия, за 2008-2009 маркетинговый год предприятие переработало 47 тыс.т зерна. Зерно приняли, очистили, хранили и отгрузили. Несколько лет назад объем переработки зерна составлял 20-24 тыс.т. В рамках подготовки к уборочной кампании 2009 г. на КХП был отремонтированы элеваторы комбикормового завода и хлебоприемного предприятия, подъемники-разгрузчики, устроены новые подъезды к ним, была построена новая лаборатория для проверки принимаемой продукции.

Справка "SQ". ГП "Изюмский комбинат хлебопродуктов"  производит комбикорма для птицы, свиней, крупного рогатого скота, рыб и кроликов. Все комбикорма КХП производит из собственного сырья.