Начальник Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Сергей Овсянников 12 апреля на заседании постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам экологии и чрезвычайных ситуаций проинформировал депутатов о том, какие изменения планируется внести в областной бюджет на 2011 г.

Как сообщил С.Овсянников, из госбюджета будет выделена субвенция в размере 87 млн. 200 тыс.грн., которая направится на ремонт дорог, 209 тыс.грн. - на проведение выборов в Двуречанском и Волчанском районах. Кроме того, будет выделена общая субвенция других областей Украины (Полтавской, Сумской и Черниговской) для Харьковской области в размере 307 тыс.грн. на межобластной центр клинической генетики и пренатальной диагностики.

Кроме того, по словам начальника финуправления, будут распределены свободные остатки облбюджета в размере 2 млн. 936 тыс.грн. Из них 1 млн. 404 тыс.грн. выделят на программу местного самоуправления, 290 тыс.грн. - на Центр оздоровления и формирования здорового образа жизни детей и молодежи, 810 тыс.грн. - на приобретение комплексов тренажеров для районов области, 300 тыс.грн. - на программу профилактики правонарушений в Харьковской области, 121 тыс.грн. - на программу развития гуманитарной сферы, 10 тыс.грн. - на развитие пограничного сотрудничества.

Также планируется перераспределить средства, которые уже были выделены на ряд областных программ. Так, более 13 млн. грн. будет направлено Главному управлению здравоохранения, 2 млн. 173 тыс.грн. - управлению культуры и туризма, 60 тыс.грн. - управлению семьи и молодежи, 23 тыс.грн. - управлению образования и науки.

Кроме того, по словам С.Овсянникова, из областного бюджета и бюджета развития будут выделены 240 тыс.грн. на капитальный ремонт школы в Великобурлукском районе, а также деньги городу Харькову:  1 млн.грн. - на капитальный ремонт помещения Единого разрешительного центра, 480 тыс.грн. - на перепрофилирование  учебного учреждения в детский сад.