ОАО "Турбоатом" (Харьков) внесло изменения в организационную структуру управления предприятием и утвердило новый состав дирекции, уменьшив его с 11 до 9 чел. Об этом 12 февраля сообщили "SQ" на заводе. Из состава дирекции выведены заместитель генерального директора по материально-техническому снабжению и транспорту Владимир Михайлюков и заместитель генерального директора по социальным вопросам Валерий Жуков.

Также на "Турбоатоме" сообщили, что Виктор Воробьев был освобожден от должности заместителя гендиректора по управлению собственностью и назначен заместителем гендиректора по материально-техническому обеспечению и транспорту. Виктор Белов был освобожден от должности заместителя гендиректора по управлению персоналом и режиму и назначен заместителем гендиректора по социальным вопросам. В. Михайлюков переведен первым заместителем начальника управления материально-технического снабжения, а В. Жуков — начальником управления социально-бытового обслуживания. Приказ о назначениях 10 февраля подписал гендиректор "Турбоатома" Виктор Субботин.
 

Справка "SQ". "Турбоатом" производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Объем реализации продукции "Турбоатома" в 2008 г. составил 552 млн.грн. (на 48% больше, чем в 2007 г.). Объем производства составил 401 млн.грн. (на 10% больше). Чистая прибыль составила 154 млн.грн. (в 4,4 раза больше). Доля экспорта в объеме производства составила 70,5%. В госбюджет предприятие перечислило 12,5 млн.грн. дивидендов. На заводе работает 4,7 тыс.чел.