"Китайские бизнесмены заинтересованы в реализации инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства Харьковщины", - заявил в эфире областного радио председатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Михаил Добкин, передал официальный сайт ХОГА.

"В ближайшее время Харьковщину посетит делегация китайских бизнесменов. Мы предоставим им всю информацию для того, чтобы рассмотреть возможность реализации проектов в животноводстве и переработке сельскохозяйственной продукции. Я не сомневаюсь, что ряд проектов будет реализован", - отметил М.Добкин.
 

Справка "SQ". 29 сентября в Харькове на встрече с М.Добкиным посол Китая в Украине Чжан Сиюнь заявил, что сотрудничество в аграрной сфере - новое направление в украинско-китайских отношениях. Уже реализуется инвестиционный проект строительства возле Киева коровника на 5 тыс. голов. В 20-х числах октября в Киев приедет большая делегация сельхозработников из Китая, чтобы искать возможности инвестировать в аграрный сектор. "Я предложу им харьковские проекты", - подчеркнул посол.