крупные плательщики налогов, турбоатомКрупные плательщики налогов в Харькове за 5 месяцев 2014 г. уплатили более 4  млрд. грн. налогов, в том числе в государственный бюджет - 3,8 млрд.грн. Об этом 11 июня сообщила начальник Специализированной ГНИ по обслуживанию крупных плательщиков в Харькове МГУ Миндоходов Галина Феденко. Речь идет о предприятиях, находящихся на учете в инспекции.

"Анализируя поступления в общий фонд государственного бюджета, можно отметить, что больше всего поступило акцизного налога - 2,2 млрд.грн., налога на добавленную стоимость - 0,9 млрд.грн., налога на прибыль предприятий  - 0,5 млрд.грн.", - отметила Феденко.

По ее словам, в мае этого года бюджет получил 214,1 млн.грн. налога на добавленную стоимость, 160,4 млн.грн. налога на прибыль, более 580 млн.грн. акцизного налога с произведенных на таможенной территории Украины товаров.

Справка "SQ". В числе крупных плательщиков налогов - "Турбоатом", "Харьковские тепловые сети", "ТЭЦ-5", "Электротяжмаш", "Укрспецвагон" и так далее.