[megag]Представители торгового центра возле ст.метро "Им.Академика Барабашова", а также Конного и Центрального рынков Харькова провели пикет возле здания общественной приемной народного депутата, почетного президента концерна "АВЭК и Ко" Александра Фельдмана. По оценкам правоохранителей, в пикете приняли участие около 300 чел.

Представители торгового центра возле ст.метро "Им.Академика Барабашова" сообщили: "Несколько лет назад предприниматели за собственные средства сделали реконструкцию торговой площадки. После этого им предложили стать акционерами и выкупить акции по завышенной в десятки раз цене. Взамен администрация рынка дала предпринимателям гарантии нормальной работы и заключила с ними договоры до 2012 г. Теперь же собственник торговой площадки решил отказаться от нынешних торговых мест, перестроив площадку в ряд магазинов. Предпринимателям было предложено "добровольно" отказаться от договоров и внести очередные взносы на развитие рынка. На отказ торгующих руководство площадки решило действовать силовыми методами: без расторжения договоров начаты строительные работы. При этом работы ведутся не только в санитарный день, но и в рабочие дни торговой площадки. Рядом с работающими людьми демонтируются металлические конструкции, разбирают кирпичные камеры хранения". По словам пикетирующих, похожая ситуация наблюдается и на других торговых площадках, подотчетных "АВЭК и Ко", на других рынках Харькова.

Во время пикета несколько представителей рынков встретились с А.Фельдманом. По их словам, А.Фельдман пригласил сесть за стол переговоров 14 июня в 17.00, а также обещал наказать всех виновных и не оставить людей без рабочих мест.