Акционеры ЗАО "Техноком" 4 мая на своем собрании назначили нового директора. Об этом говорится в официальном сообщении ЗАО Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Решением акционеров с должности генерального директора уволен Лиу Тьи Хиеу. Он владеет 3,2% уставного капитала (УК) и занимал эту должность в течение года. Генеральным директором предприятия на три года назначен Хоанг Ван Шон. Акциями ЗАО он не владеет.

Справка "SQ". В состав корпорации "Техноком" входит 8 предприятий во Вьетнаме, Польше и Украине (макаронные фабрики, фабрика по выпуску специй и картофельного пюре, предприятие по производству полимерной упаковки, картонная фабрика). Корпорация выпускает продукты быстрого приготовления и соусы. Продукция корпорации выпускается под торговой маркой "Мивина" и экспортируется в 15 стран.

Акционеры ЗАО "Керамика" (г.Люботин, Харьковская обл.) 7 мая на своем собрании назначили генеральным директором Г.Багину, уволив правление. Об этом говорится в официальном сообщении ЗАО Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Ранее Галина Багина два года занимала должность председателя правления. Г.Багина не является акционером ЗАО. Назначены члены наблюдательного совета Максим Кривонос (владеет 32,497% УК), Игорь Кравченко (66,183%) и Любовь Кравченко (0,0004%). Ранее они занимались частным предпринимательством.