Генеральный директор ПАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота 11 апреля посетил ОАО "Турбоатом" (Харьков). Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе "Турбоатома". На заводе прошло совещание, в ходе которого обсуждалась возможность поставки оборудования для энергоблоков №2 и №3 Днестровской ГАЭС в более ранние сроки, а также вопросы поставок оборудования на ГЭС Днепровского каскада.

"Турбоатом" подтвердил готовность сократить сроки поставки оборудования для энергоблока №2, что в свою очередь позволит своевременно, в декабре 2013 г., осуществить пуск гидроагрегата. Для достижения поставленных целей на заводе организована работа в трехсменном режиме. "Мы готовы работать еще более интенсивно и делать все возможное для выполнения важного государственного заказа", - заявил генеральный директор "Турбоатома" Виктор Субботин.

Справка "SQ". "Турбоатом" производит два гидроагрегата для Днестровской ГАЭС, в частности, предприятие изготавливает механизмы турбин №2 и №3. Также завод работает над заказами для ДнепроГЭС-2, Кременчугской ГЭС и Днестровской ГЭС. Отгрузить оборудование для этих турбоагрегатов планируется в 2013 г.