Инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж" (Харьков) представила на международной выставке недвижимости "MIPIM" в г.Канны (Франция) шесть инвестиционных проектов жилой и коммерческой недвижимости. Об этом 11 марта сообщили "SQ" в пресс-службе компании.

В числе представленных проектов - офисный центр класса "А", а также проекты реконструкции кварталов с ветхой застройкой. В рамках выставки представлены проекты, которые могут изменить структуру города в связи с планами проведения в Харькове Евро-2012.

Как отметили в компании, Украина впервые представлена на выставке единым стендом, презентация которого состоится 12 марта. Справка "SQ". На выставке "MIPIM", кроме "Авантажа", свои проекты представила еще одна харьковская компания - "Концерн "АВЭК и Ко". В числе официальной делегации Украины на выставке присутствует харьковский городской голова Михаил Добкин.

Инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж" - вертикально интегрированный холдинг, в состав которого входят такие компании, как АОЗТ "Спецстроймонтаж", ООО "Спецстройтехника", ООО "Слобожанский комбинат строительных материалов", ООО "МК С.К.С.М.", ЗАО "АТП 16358", ООО "ЗАМК "Гласстек", ООО ФК "Авантаж-Истейт", ПО ЖСК "Авантаж". Портфель проектов на 2008 - 2014 гг. включает 1,105 млн. кв.м жилой и коммерческой недвижимости. Оценочная стоимость портфеля проектов корпорации "Авантаж" - 1 млрд.долл.