ОАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе" начало работу после новогодних каникул. Об этом 11 января сообщили "SQ" на предприятии. Работники занимаются ремонтами, перемещением технологического оборудования и реконструкцией ряда производственных помещений. Сейчас уточняется производственный план завода на 2010 г. Уже решено, что в январе и феврале на заводе будет организована подготовка производства и выполнение ряда заказов, а с марта планируется начать производство тракторов.

По информации профкома ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (Харьковская область), завод приступил к работе в полном составе. Выполняются заказы ряда железных дорог, в том числе Уставного территориально-отраслевого объединения "Южная железная дорога". В декабре 2009 г. работникам выдали зарплату за ноябрь, руководство завода планирует выплачивать текущую зарплату регулярно. Ежемесячно на погашение задолженности по зарплате направляется минимум 100 тыс.грн.

По информации предприятий, работу также начали ГП "Завод им.Малышева", Харьковское государственное авиационное производственное предприятие и ГП "Завод "Электротяжмаш".