Инвестиционный форум открылся в Харькове

Инвестиционный форум пройдет 10-14 декабря в Харькове. Об этом 9 декабря сообщил журналистам начальник управления по вопросам предпринимательства, инвестиций и потребительского рынка Харьковского горсовета Андрей Проскурин.

По его словам, форум проходит по инициативе харьковского городского головы в рамках реализации комплексной Программы поддержки развития малого предпринимательства в Харькове на 2007-2008 гг. На инвестиционном форуме инвесторам будут представлены крупнейшие харьковские промышленные и коммунальные предприятия, земельные участки и инвестпроекты в рамках подготовки к Евро-2012. Для участия в форуме приглашены представители иностранных и отечественных финансовых, инвестиционных, консалтинговых институтов, международных организаций и торговых миссий из 10 стран: Австрии, Великобритании, Израиля, Индонезии, Казахстана, Польши, России, Такджикистана, Узбекистана и Чехии.

Как заявил заместитель директора Департамента международного сотрудничества - начальник отдела внешнеэкономической политики и информации горсовета Алексей Поникаровский, Харьков является инвестиционно привлекательным городом и имеет неплохие перспективы внешней торговли, поскольку отрицательное сальдо внешнеторгового оборота города за последние полгода снизилось, что не характерно для Украины в целом.

В рамках форума 10-11 декабря в конференц-зале гостиницы "Харьков" (пл.Свободы, 7) состоится научно-практический семинар "Иностранное инвестирование в Украину: современность и перспективы", 12 декабря состоится сам форум (в помещении презентационно-выставочного комплекса "Радмир-Центр" - ул. Академика Павлова, 271), а до 14 декабря продлится выставка-презентация экономического потенциала Харькова. Также состоится заседание круглого стола по вопросам антикризисного управления бизнесом.

Подобные инвестиционные форумы планируется проводить в Харькове ежегодно.