Региональное отделение Фонда госимущества Украины по Харьковской области через суд взыскало с ООО "Научно-технический и производственный комплекс (НТПК) "Энергосталь" 221 тыс. грн. задолженности по аренде и 61,97 тыс. грн. пени. Как сообщил официальный сайт фонда, иск был подан в Хозяйственный суд Харьковской области. По решению суда арендатор полностью погасил долги.

Кроме того, отделение фонда провело проверки и взыскало долги с арендаторов, арендующих помещения Украинского государственного научно-исследовательского углехимического института. ООО "Олвис-инжиниринг" заплатило 1,5 тыс.грн., ООО "Евро-М" - 7,7 тыс.грн., ЧП "Селена-Эксель" - 2,5 тыс.грн.

Справка "SQ". НТПК "Энергосталь" изготавливает и поставляет серийное оборудование и оборудование для экспериментальных и опытно-промышленных установок для предприятий ГМК, машиностроения, энергетики, химической и коксохимической промышленности и других отраслей по разработкам Украинского государственного научно-технического центра по технологии и оборудованию, обработке металлов, защите окружающей среды и использованию вторичных ресурсов для металлургии и машиностроения "Энергосталь".