ярмарка, площадь свободы, большая слобожанская ярмаркаБольшая слобожанская ярмарка может вернуться на харьковскую площадь Свободы. Об этом в эфире телеканала Simon сообщила начальник отдела развития внутренней торговли и бытового обслуживания Департамента экономики и международных отношений Харькеовской облгосадминистрации Светлана Калачева, передал сайт ХОГА. 

По словам Калачевой, средства на проведение ярмарки предусмотрены в Программе экономического развития Харьковской области. "Проведение ярмарок – это один из механизмов снижения цен. На ярмарки приезжают производители, цены там, как правило, ниже на 15 - 20 %. В районах сельхозярмарки проводятся. В этом году их прошло уже 526. Большая слобожанская ярмарка - это визитная карточка нашего региона, только в прошлом году она не проводилась. Мы хотим, чтобы ярмарка вернулась на площадь Свободы и надеемся найти понимание с городскими властями в этом вопросе", - рассказала она.

Справка "SQ". Большая слобожанская ярмарка проводится ежегодно в сентябре. Сначала ярмарка проходила на пл.Свободы, потом - в презентационно-выставочном центре "Радмир-Экспохолл". После этого было решено проводить ярмарку в районах области, а с 2012 г. она снова проводилась в "Радмир-Экспохолле".