Проект "StartupDAY" 13 марта впервые будет реализован в Харькове. Организатором мероприятия является компания "StepSTARTUP" (входит в харьковскую группу компаний "Step by Step"). Как сообщил директор компании "StepSTARTUP" Павел Борисенко, цель проекта – создание места встречи и общения предпринимателей и потенциальных инвесторов. "StartupDAY" предоставит возможность людям, имеющим интересные идеи и проекты, публично представить их и привлечь инвестиции.

По словам П.Борисенко, к участию в мероприятии приглашены как начинающие предприниматели, так и состоявшиеся бизнесмены, владельцы нескольких бизнесов, эксперты, частные инвесторы и инвестиционные фонды. Экспертная комиссия в течение пяти часов заслушает восемь презентаций бизнес-проектов и вынесет свое решение по каждой из них. "Многие проекты, существующие только в голове автора или на бумаге, благодаря "StartupDAY" воплотятся в жизнь", - отметил П.Борисенко.

Соорганизатором проекта выступила инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж". Как сообщили в ее пресс-службе, ряд специалистов компании войдут в состав экспертной комиссии, которая будет анализировать уровень проработки и готовности проектов к привлечению инвестиций.

Справка "SQ". ИСК "Авантаж" осуществляет свою деятельность по четырем направлениям: девелопмент, строительство, инвестиционная деятельность и корпоративное управление предприятиями.

Компания "StepSTARTUP" – компания-лаборатория, своеобразный экспериментальный полигон для новых бизнесов.