Компания "Спецстроймонтаж-Украина" (Харьков) в 2011 г. увеличила на 15% объемы производства в сравнении с 2010 г. Об этом сообщили "SQ" в компании.

По словам и.о. генерального директора "Спецстроймонтаж-Украина" Сергея Жукова, на 2012 г. компания уже заключила контракты на уровне 2011 г. и ожидает увеличения объемов производства на 22%. "2011 г. стал периодом стабилизации рынка услуг генерального подряда Украины. После рецессии с рынка ушли все слабые игроки, а оставшиеся крупные строительные компании в прошлом году окрепли настолько, чтобы в 2012 г. демонстрировать реальный рост производства. Уходящий год также вывел на более устойчивый уровень и "Спецстроймонтаж-Украина", – отметил он.

В 2011 г. самым крупным заказом компании "Спецстроймонтаж-Украина" стала установка комплекса газоочистки завода "Днепросталь" (Днепропетровск). Завершение всех работ на этом объекте запланировано на январь 2012 г. После ввода в эксплуатацию это предприятие станет крупнейшим в Восточной Европе электросталеплавильным комплексом.

Кроме того, в 2012 г. компания возобновляет гражданское строительство, которое на протяжении последних двух лет фактически не было востребовано на рынке. Во втором квартале 2012 г. "Спецстроймонтаж-Украина" начнет реализацию ряда жилых проектов в Харькове и других регионах страны. "В 2012 г. поменяется структура производства компании. Если в прошлом году 90% наших заказов приходилось на строительство промышленных объектов, а 10% – на возведение торгово-офисных, то в этом году возобновится и строительство жилых домов. Прогнозируемая доля гражданского строительства в структуре производства в этом году составит около 34%. Это чрезвычайно позитивные изменения, которые говорят о постепенном выходе из кризиса строительной отрасли Украины", – подчеркнул С. Жуков.  

Справка "SQ". Компания "Спецстроймонтаж-Украина" основана в 1992 г. Компания предоставляет комплексное решение задач в сфере строительства промышленных, коммерческих, жилых и административных объектов. За время деятельности предприятие реализовало более 70 проектов. В число клиентов компании, в частности, входят ЗАО "Philip Morris Ukraine", "Procter&Gamble Co", ООО "Малтюроп", "Ликероводочный завод "PRIME".