"Все котельные КП "Дирекция развития инфраструктуры территории" (ДРИТ) (Харьков) работают", - заявил 8 ноября "SQ" заместитель директора ДРИТ Владимир Пономаренко, комментируя сообщение об отключении отопления в ряде школ г.Купянска, где дирекция осуществляет теплоснабжение.

По словам В.Пономаренко, дирекция получила достаточные лимиты газа (2,5 млн.куб.м газа) для всех пяти районов области, которые она снабжает теплом. Предприятие обеспечивает 100%-ю оплату и проблем с получением газа нет. В.Пономаренко отметил, что сейчас предприятие работает по давальческой схеме получения газа. Справка "SQ". Восемь школ Купянского района Харьковской области 8 ноября были лишены теплоснабжения за долги. Об этом сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской облгосадминистрации. Семь школ, в которых отключено тепло, находятся в г.Купянске, одна - в с.Кисловка. Занятия в школах приостановлены. Проблема решается на уровне Харьковской облгосадминистрации и должна быть решена до понедельника (12 ноября).

ДРИТ осуществляет теплоснабжение и централизованное отопление в Барвенковском, Дергачевском, Золочевском, Купянском и Шевченковском районах.