Задолженность по зарплате работникам жилищно-коммунальной сферы Харьковской области на 1 октября составляет более 6 млн.грн. Об этом 9 ноября на заседании коллегии Главного управления ЖКХ и развития инфраструктуры Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) сообщил начальник этого управления Андрей Бесараб. По его словам, зарплата своевременно не выплачена 4,4 тыс.чел., каждому из работников в среднем не выплачено 1,4 тыс.грн. С начала года задолженность возросла на 2,8 млн.грн. 

А.Бесараб отметил, что наибольшие долги по зарплате в сфере ЖКХ в Харьковском (1,08 млн.грн.), Балаклейском (417 тыс.), Барвенковском (238 тыс.) районах региона, городах Харькове (1 млн. 915 тыс.грн.), Купянске (684 тыс.грн.) и Изюме (205 тыс.грн.).

Заместитель председателя ХОГА Олег Шаповалов выразил уверенность, что все руководители предприятий ЖКХ, которые имеют текущую задолженность по зарплате, "не соответствуют занимаемым должностям".

Справка "SQ". Долги по зарплате в Харьковской области на 6 октября составляли 46,6 млн.грн. По сравнению с 1 сентября они уменьшились на 1,6 млн.грн. (на 3,3%).