И.о. гендиректора ОАО "Турбоатом" (Харьков) Виктор Субботин подал иск к харьковской еженедельной газете "Mediapost" о защите чести, достоинства и деловой репутации. Как сообщил "SQ" представитель истца Александр Лащенко, иск был подан в Дзержинский районный суд Харькова.

Как сказано в исковом заявлении, 2 августа в газете была опубликована статья "Турбоатом" на грани", которая содержит высказывания о якобы имевшем место выведении активов завода из оборота и переводе денежных средств на счета "Мегабанка". По мнению истца, такие высказывания, не подкрепленные никакими доказательствами, не соответствуют действительности и откровенно направлены на унижение чести, достоинства и деловой репутации В.Субботина. В иске изложены требования к газете "Mediapost" опровергнуть информацию, опубликованную в статье, а также разместить на своих страницах извинение перед В.Субботиным.

По информации А.Лащенко, Дзержинским районным судом Харькова было открыто производство по этому иску, предварительное судебное заседание назначено на 5 сентября 2007 г.