Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юрий Сапронов в ходе визита на производственный комплекс "Завод энергетического машиностроения", который находится в пос.Малиновка Чугуевского района Харьковской области, заверил директора завода Олега Алтухова, что ХОГА "будет способствовать упрощению процедуры получения разрешительных документов для ввода предприятия в эксплуатацию". Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.

По информации ХОГА, завод входит в состав ЗАО "ТММ-Энергострой". Сейчас происходит ввод в коммерческую эксплуатацию первой очереди пускового комплекса предприятия. Запланировано, что предприятие начнет полноценную работу в IV квартале 2010 г.

Как сообщается на сайте "ХарьковстройНИИпроект" (разработал проект завода), завод будет производить котлы-утилизаторы потоков, выходящих из газовых турбин и блочную сборку элементов трубопроводов. Под завод были реконструированы три производственных корпуса заброшенного в годы бывшего СССР промышленного комплекса, а также административно-бытовые корпуса. Проект начали разрабатывать в 2008 г.

Справка "SQ". ЗАО "ТММ-Энергострой", занимающееся производством энергогенерирующих подстанций, входит в группу "ТММ" Николая Толмачева.